首页 艺术节简介 新闻报道 演出排期 舞台追光 视频集锦 广东美术展 艺术名家 艺术感言 图片集锦 文化网主站
    新闻报道  
第十届广东省艺术节获奖名单
  时间: 2008-12-31 来源: 广东文化网  
 

一、特别奖(11个)

大型舞剧诗《清明上河图》 香港舞蹈团
民族音乐会《中国风·濠江情》 澳门中乐团
粤剧《山乡风云》 广东粤剧青年团
民族音乐会《响宴》 星海音乐学院
西秦戏《棋盘会》 汕尾市实验西秦戏剧团
西秦戏《审郭槐》 汕尾海丰县西秦戏剧团
正字戏《百花赠剑》 汕尾陆丰市正字戏剧团
白字戏《秦香莲》 汕尾海丰县白字戏剧团
花朝戏《蛮牛赔礼》 河源紫金县花朝戏剧团
木偶粤剧《六国大封相》 茂名高州市木偶粤剧团
《广东民间美术生态考察·粤东篇》 广东美术馆

二、音舞类

剧目奖

一等奖(2个)
舞剧《王阿婆与许老头》 广东歌舞剧院
舞剧《大围屋》 深圳市龙岗区文化馆
深圳市群众艺术馆

二等奖(5个)
民族音乐会《风华粤韵》 广东歌舞剧院民族乐团
大型风情舞集《潮汕那壶茶》 南方歌舞团
芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》 广州芭蕾舞团
大型组歌《香飘四季》 中共东莞市委宣传部、 东莞市文化广电新闻出版局、东莞市麻涌镇委、镇政府
交响乐《大岭山之歌》 东莞市文化广电新闻出版局、东莞大岭山镇人民政府

三等奖(2个)
广东音乐精品音乐会《东方天籁》 广东音乐曲艺团
情景歌舞《悠悠东江情》 惠州市歌舞剧团

编导奖

一等奖(4个)
王 舸 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》总编导
谭晓洪、刘兴范、刘勇、詹晓南 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术馆舞剧《大围屋》总编导
肖苏华 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》总编导
梁国城 香港舞蹈团大型舞剧诗《清明上河图》总编导

二等奖(3个)
谢晓泳 南方歌舞团大型风情舞集《潮汕那壶茶》总编导
孙砚娥 惠州市歌舞剧团情景歌舞《悠悠东江情》 导演
叶丹蓉 中共东莞市委宣传部、东莞市文广新局、东莞市麻涌镇委镇政府大型组歌《香飘四季》导演

音乐奖

一等奖(4个)
民族音乐会《中国风·濠江情》 澳门中乐团
民族音乐会《风华粤韵》 广东歌舞剧院民族乐团
舞剧《大围屋》 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术馆
交响乐《大岭山之歌》 东莞市文化广电新闻出版局、东莞大岭山镇人民政府

二等奖(2个)
芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》 广州芭蕾舞团
广东音乐精品音乐会《东方天籁》 广东音乐曲艺团
三等奖(1个)
情景歌舞《悠悠东江情》 惠州市歌舞剧团

表演奖

一等奖(5个)
民族音乐会《风华粤韵》(集体) 广东歌舞剧院民族乐团
大型组歌《香飘四季》(集体) 中共东莞市委宣传部、东莞市文化广电新闻出版局、东莞市麻涌镇委、镇政府
傅 姝 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》中饰演林黛玉
张 杨 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中饰演许老头
黄 倩 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中饰演王阿婆

二等奖(9个)
广东音乐精品音乐会《东方天籁》(集体) 广东音乐曲艺团
王志伟 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》中饰演贾宝玉
苏 淑 香港舞蹈团大型舞剧诗《清明上河图》中饰演汴河女神
曾 明 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术馆舞剧《大围屋》饰演天树
刘 舒 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术馆舞剧《大围屋》饰演梅子
黄红英 惠州市歌舞剧团情景歌舞《悠悠东江情》中饰演阿娇
李 舒 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中 饰演阿东妻
杨 迪 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中饰演莉亚
杨笑妹 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中饰演贺大姐

三等奖(4个)
情景歌舞《悠悠东江情》(集体) 惠州市歌舞剧团
古东权 惠州市歌舞剧团情景歌舞《悠悠东江情》中饰演秋哥
黄 靖 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》中饰演薛宝钗
汪 俊 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》中饰演贾母

三、戏剧类

剧目奖

一等奖(6个)
粤剧《三家巷》 广州粤剧团
人偶剧《八层半》 广东省木偶剧团
潮剧《还官记》 揭阳市潮剧团
雷剧《雨仔落泱泱》 湛江市徐闻县文化广电新闻出版局
山歌剧《桃花雨》 梅州市山歌剧团
话剧《世纪风流》 广东话剧院实验剧团

二等奖(6个)
粤剧《刑场上的婚礼》 广州红豆粤剧团
话剧《疯娘》 广东话剧院实验剧团
潮剧《曹营恋歌》 潮州市潮剧团
粤剧《东坡与朝云》 广东粤剧院一团
粤剧《青青公主》 广东粤剧院二团
粤剧《蝴蝶公主》 佛山市粤剧团

三等奖(9个)
粤语喜剧《多宝多宝》 广东话剧院喜剧团
粤剧《钟馗》 肇庆市粤剧团
广东汉剧《黄遵宪》 广东汉剧院
采茶戏《阿添牯》 韶关市采茶剧团
儿童剧《小鸡要飞》 广东话剧院儿童剧团
潮剧《石榴花》 广东潮剧院
山歌剧《围屋旧梦》 梅州市梅县山歌剧团
粤剧《驻村干部》 茂名信宜市粤剧团
粤剧《妃子笑》 茂名市粤剧团

编剧奖

一等奖(5个)
胡应明 广州粤剧团粤剧《三家巷》
钱 珏 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》
范莎侠、李发启 揭阳市潮剧团潮剧《还官记》
罗锐曾、林文祥 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》
林 奋 湛江市徐闻县文化广电新闻出版局
雷剧《雨仔落泱泱》

二等奖(5个)
郭克贵、翁晓明 潮州市潮剧团潮剧《曹营恋歌》
王维忠 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》
陆 军、薛允瑄 佛山市粤剧团粤剧《蝴蝶公主》
柴 火、查丽芳 广东话剧院实验剧团话剧《疯娘》
黄 华 广东话剧院实验剧团话剧《世纪风流》

三等奖(4个)
吴达明、郭福平 韶关市采茶剧团采茶戏《阿添牯》
朱云峰 广东话剧院喜剧团粤语喜剧《多宝多宝》
林 克 广东潮剧院潮剧《石榴花》
淳 亮、惟 庆、洪 波 广东粤剧院二团粤剧《青青公主》

导演奖

一等奖(5个)
张曼君 广州粤剧团粤剧《三家巷》
傅勇凡 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》
谢平安 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》
刘 艺 广东话剧院实验剧团话剧《世纪风流》
林 奋 湛江市徐闻县文化广电新闻出版局
雷剧《雨仔落泱泱》

二等奖(4个)
梅 晓 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》
胡少彪 潮州市潮剧团潮剧《曹营恋歌》
梁钧强、谭朗标(技导) 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》
鲍黔明 广东话剧院喜剧团粤语喜剧《多宝多宝》

三等奖(5个)
王佳纳、梁建忠 广东粤剧院二团粤剧《青青公主》
吴继成(特邀)、赖伟庆、周培兴(特邀) 韶关市采茶剧团采茶戏《阿添牯》
谢继顺 广东潮剧院潮剧《石榴花》
龙俊杰 佛山市粤剧团粤剧《蝴蝶公主》
李建生 梅州市梅县山歌剧团山歌剧《围屋旧梦》

表演奖

一等奖(16个)
李淑勤 佛山市粤剧团粤剧《蝴蝶公主》中饰演蝴蝶公主
麦玉清 广东粤剧院二团粤剧《青青公主》中饰演青青公主
潘 倩 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》中饰演桃子
欧凯明 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》中饰演周文雍
高 珊 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》中饰演小笛
李秋元 肇庆市粤剧团粤剧《钟馗》中饰演钟馗
丁 凡 广东粤剧院一团粤剧《东坡与朝云》中饰演东坡
蒋文端 广东粤剧院一团粤剧《东坡与朝云》中饰演朝云
倪惠英 广州粤剧团粤剧《三家巷》中饰演区桃
曾小敏 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》中饰演刘琴
彭庆华 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》中饰演黑牛
赵 奔 广东话剧院喜剧团粤语喜剧《多宝多宝》中饰演多宝叔
何冬娟 湛江市徐闻县文广新局雷剧《雨仔落泱泱》中饰演陈淑贞
刘红韵 广东话剧院儿童剧团儿童剧《小鸡要飞》中饰演阿狼
李 苗 广东话剧院实验剧团话剧《疯娘》中饰演疯娘
郑舜英 潮州市潮剧团潮剧《曹营恋歌》中饰演来莺儿

二等奖(28个)
季华升 粤剧《蝴蝶公主》中饰演文仲
徐海晖 西秦戏《棋盘会》中饰演伍辛
曾 玲 正字戏《百花赠剑》中饰演百花公主
张 琳 话剧《世纪风流》中饰演吴维扬
杨立民 话剧《世纪风流》中饰演黄土财
关晓敏 话剧《世纪风流》中饰演萧湘
鞠月斌 话剧《世纪风流》中饰演夏明天
肖尚勇 采茶戏《阿添牯》中饰演阿添牯
梁耀安 粤剧《青青公主》中饰演邝露
梁美娜 人偶剧《八层半》中饰演洋洋
莫伟强 人偶剧《八层半》中饰演阿鲁
邹科廉 人偶剧《八层半》中饰演南南
黄小第 人偶剧《八层半》中饰演欢欢
李跃辉 粤语喜剧《多宝多宝》中饰演沈享训
吴嘉劲 粤语喜剧《多宝多宝》中饰演阿祖
张广武 汉剧《黄遵宪》中饰演黄遵宪
唐龙通 汉剧《曹营恋歌》中饰演曹操
潘锡岳 山歌剧《桃花雨》中饰演刘水生
陆建强 粤剧《刑场上的婚礼》中饰演朱逸之
林柔佳 潮剧《还官记》中饰演鲁亮才
练雪兰 粤剧《妃子笑》中饰演杨玉环
黎骏声 粤剧《三家巷》中饰演周炳
陆敏渭 粤剧《三家巷》中饰演何守仁
陈永红 粤剧《三家巷》中饰演陈万利
崔玉梅 粤剧《三家巷》中饰演陈文婷
范依玲 山歌剧《围屋旧梦》中饰演秋芬
詹少君 潮剧《石榴花》中饰演香儿
王锐光 潮剧《石榴花》中饰演山牛

三等奖(36个)
史剑光 粤剧《蝴蝶公主》中饰演苗王
卫 国 粤剧《蝴蝶公主》中饰演草医伯
陆志鹏 粤剧《蝴蝶公主》中饰演仉太观
赖惠娟 西秦戏《棋盘会》中饰演无盐女
彭尉琼 话剧《世纪风流》中饰演董佩玲
方 俊 话剧《世纪风流》中饰演张军平
常艺文 话剧《世纪风流》中饰演乐娃
滕 英 话剧《世纪风流》中饰演赵香芸
刘 云 话剧《阿添牯》中饰演苏妹
叶小慧 话剧《八层半》中饰演妈妈
邹科廉 话剧《八层半》中饰演北极熊
甘达民 花朝戏《蛮牛赔礼》中饰演阿牛
黄丽华 花朝戏《蛮牛赔礼》中饰演娟子
钟晓珍 花朝戏《蛮牛赔礼》钟饰演阿香
马四香 白字戏《秦香莲》中饰演秦香莲
余锦程 白字戏《秦香莲》中饰演包拯
吴佩锦 白字戏《秦香莲》中饰演韩琦
彭婷婷 粤语喜剧《多宝多宝》中饰演丽珍
宋致红 粤语喜剧《多宝多宝》中饰演多慧
邓华贵 雷剧《雨仔落泱泱》中饰演贾天保
王继乐 雷剧《雨仔落泱泱》中饰演张仕元
任 炜 儿童剧《小鸡要飞》中饰演阿黄
嵇 兵 汉剧《黄遵宪》中饰演惠子
左雪琴 汉剧《黄遵宪》中饰演慈禧
乐建文 汉剧《黄遵宪》中饰演光绪
黄丽华 汉剧《黄遵宪》中饰演叶淑华
梁 珏 粤剧《钟馗》中饰演钟梅英
朱树新 木偶粤剧《六国大封相》中饰演荆轲
罗家平 木偶粤剧《六国大封相》中饰演太子
陈元宣 粤剧《驻村干部》中饰演周大力
邓超华 粤剧《驻村干部》中饰演耿青山
郑诗文 粤剧《驻村干部》中饰演丁彩凤
古启胜 山歌剧《桃花雨》中饰演张树良
李 莉 山歌剧《桃花雨》中饰演萧雨
吕维平 西秦戏《审郭槐》中饰演陈琳
许子佳 西秦戏《审郭槐》中饰演包拯
陈少文 西秦戏《审郭槐》中饰演李妃
敖永彬 西秦戏《审郭槐》中饰演郭槐
洪丽卿 潮剧《还官记》中饰演刘翠花
邹明智 粤剧《三家巷》中饰演何宝
廖明星 山歌剧《围屋旧梦》中饰演玖叔

音乐奖

一等奖(4个)
董为杰、黄健 广州粤剧团粤剧《三家巷》
卜灿荣 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》
石 松 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》
曾 健 湛江市徐闻县文化广电新闻出版局雷剧《雨仔落泱泱》

二等奖(10个)
陈小汉、卜灿荣、秦中英、关淑初、彭继光、梁峰 广东粤剧院一团粤剧《东坡与朝云》
李晓清、邱绍淳(特邀) 韶关市采茶剧团采茶戏《阿添牯》
崔德銮、彭继光、周学军 广东粤剧院二团粤剧《青青公主》
林立勤、陈继志、郑壮桐 潮州市潮剧团潮剧《曹营恋歌》
陈勋华、滕冬红 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》
蓝天、卜灿荣、黄仲武 佛山市粤剧团粤剧《蝴蝶公主》
万霭端、卜灿荣、邓树荣、温淦松 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》
李廷波、黄铮盛 揭阳市潮剧团潮剧《还官记》
李廷波、王庆苏 广东潮剧院潮剧《石榴花》
钟礼俊 广东汉剧院广东汉剧《黄遵宪》

三等奖(6个)
滕冬红 梅州市梅县山歌剧团山歌剧《围屋旧梦》
罗贻遐 河源紫金县花朝戏剧团花朝戏《蛮牛赔礼》
罗 坚、蔡炳仁 茂名高州市木偶粤剧团木偶粤剧
《六国大封相》
苏植棉、李华柱、黄国胜 茂名市粤剧团粤剧《妃子笑》
黄海音 广东话剧院儿童剧团儿童剧《小鸡要飞》
万霭端、王志敏 肇庆市粤剧团粤剧《钟馗》

四、戏剧音舞类

舞台设计奖

一等奖(6个)
黄楷夫 广州粤剧团粤剧《三家巷》
季乔、熊春红 广东粤剧院二团粤剧《青青公主》
谷旭日 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》
何礼培 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》
秦立运 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》
梁溪清 南方歌舞团大型风情舞集《潮汕那壶茶》

二等奖(11个)
徐伟、梁三根、洪本建 广东粤剧院一团粤剧《东坡与朝云》
潘柏权、袁光若(特邀) 韶关市采茶剧团采茶戏《阿添牯》
洪 钟 潮州市潮剧团潮剧《曹营恋歌》
周 丰 广东话剧院实验剧团话剧《世纪风流》
张继文 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术馆舞剧《大围屋》
陈庆文、梦 梅、张 嵘 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》
申 奥 广东话剧院实验剧团话剧《疯娘》
洪明荣 湛江市徐闻县文化广电新闻出版局
雷剧 《雨仔落泱泱》
林喜中 揭阳市潮剧团潮剧《还官记》
熊春红 广东话剧院喜剧团粤语喜剧《多宝多宝》
梁三根、陈庆文、韩杏桃 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》

三等奖(7个)
关振东 茂名信宜市粤剧团粤剧《驻村干部》
张又虹 梅州市梅县山歌剧团山歌剧《围屋旧梦》
陈庆文、何光荣 肇庆市粤剧团粤剧《钟馗》
秦立运 广东汉剧院广东汉剧《黄遵宪》
任冬生 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》
何新荣 茂名高州市木偶粤剧团木偶粤剧《六国大封相》
梁溪清 惠州市歌舞剧团情景歌舞《悠悠东江情》

灯光设计奖

一等奖(5个)
李俊宇 南方歌舞团大型风情舞集《潮汕那壶茶》
周正平、何光荣、张小璋 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》
吴超源、陈 强 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》
邢 辛 广州粤剧团粤剧《三家巷》
周正平 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》

二等奖(10个)
孙明远 潮州市潮剧团潮剧《曹营恋歌》
周正平、张小璋 广东粤剧院一团粤剧《东坡与朝云》
孟 彬、雷卫民 广东话剧院实验剧团话剧《疯娘》
胡耀辉、何凯宏 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》
薛继梅、王小京 广东话剧院实验剧团话剧《世纪风流》
刘凤恕 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》
何凯宏 梅州市梅县山歌剧团山歌剧《围屋旧梦》
朱维生、杨武成 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术舞剧《大围屋》
唐达仁、廖 东 茂名信宜市粤剧团粤剧《驻村干部》
朱光武、沈 倩 佛山市粤剧团粤剧《蝴蝶公主》

三等奖(3个)
张顺昌 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》
韩 东 惠州市歌舞剧团情景歌舞《悠悠东江情》
赵曙明、吴纯南 广东潮剧院潮剧《石榴花》

服装及人物造型设计奖

一等奖(5个)
蓝 玲、张 颖 广东粤剧院一团粤剧《东坡与朝云》
李 彦、方国良 广东省木偶剧团人偶剧《八层半》
孙玉玲 南方歌舞团大型风情舞集《潮汕那壶茶》
杨小桦、崔艳菊、方国良 广东粤剧院二团粤剧
《青青公主》
蓝 玲、金 斐 广州粤剧团粤剧《三家巷》

二等奖(10个)
曾志伟、方国良 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》
王笠君 佛山市粤剧团粤剧《蝴蝶公主》
蓝 玲 广州红豆粤剧团粤剧《刑场上的婚礼》
张宁、杜新文、刘志明、叶燕红 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》
林 奋 湛江市徐闻县文广新局雷剧《雨仔落泱泱》
程 筠、贾 雷 深圳市龙岗区文化馆、深圳市群众艺术馆舞剧《大围屋》
麦 青 广州芭蕾舞团芭蕾舞剧《阳光下的石头--梦红楼》
吴筱南、方国良 广东潮剧院潮剧《石榴花》
莫 菲 广东话剧院实验剧团话剧《疯娘》
莫 非 广东话剧院实验剧团话剧《世纪风流》

三等奖(5个)
邵森永 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》
毛映芹 广东话剧院喜剧团粤语喜剧《多宝多宝》
胡 焰 广东汉剧院广东汉剧《黄遵宪》
侯 琳 惠州市歌舞剧团情景歌舞《悠悠东江情》
张向阳 河源紫金县花朝戏剧团花朝戏《蛮牛赔礼》

五、第十届广东省艺术节 “表演新秀奖”
(按姓氏笔划排列)


关晓敏 广东话剧院实验剧团话剧《世纪风流》中饰演萧湘
刘红韵 广东话剧院儿童剧团儿童剧《小鸡要飞》中饰演阿狼
李秋元 肇庆市粤剧团粤剧《钟馗》中饰演钟馗
何冬娟 湛江市徐闻县文广新局雷剧《雨仔落泱泱》中饰演陈淑贞
赵 奔 广东话剧院喜剧团粤语喜剧《多宝多宝》中饰演多宝叔
张 杨 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中饰演许老头
黄 倩 广东歌舞剧院舞剧《王阿婆与许老头》中饰演王阿婆
彭庆华 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》中饰演黑牛
曾小敏 广东粤剧青年团粤剧《山乡风云》中饰演刘琴
潘 倩 梅州市山歌剧团山歌剧《桃花雨》中饰演桃子

六、第十届广东省艺术节小戏小品获奖名单

一等奖(5名)
小品《傻仔福》 茂名信宜市文化广电新闻出版局
小品《潜规则》 佛山话剧团
粤剧小品《醉舞清风》 茂名电白县文化广电新闻出版局
小潮剧《夫妻照相》 潮州市同德潮剧社
小粤剧《老头子的秘密》 东莞市长安镇文化广电服务中心

二等奖(9名)
小品《约会》 江门市群众艺术馆
小品《四女临门》 深圳市罗湖区文化馆
小品《烛光里的妈妈》 汕头市歌舞团
小品《不赌为赢》 佛山市南海区文化馆
小品《意外收获》 湛江市麻章区文化馆
白字小戏《六合无彩》 汕尾市海丰县文化馆
曲艺小戏《农民工返乡》 广东音乐曲艺团
小品《灼人的月光》 中山市文化广电新闻出版局
小品《寻人启事》 东莞市厚街镇文化广播电视服务中心

三等奖(6名)
小品《送礼记》 顺德小品艺术团
小品《一盆洗脚水》 韶关乳源瑶族自治县民族艺术团
小品《洪峰小夜曲》 东莞市寮步镇文化广播电视服务中心
小品《马路遐想》 深圳龙岗区坑梓街道文体服务中心
木偶剧《搬家》 广东省木偶剧团
小品《雷雨夜》 云浮硫铁矿企业集团公司
演出奖(6名)
小粤剧《三放闸》 阳江市粤剧团
小品《可爱冤家》 佛山市南海区大沥镇文化站
戏曲小品《新桃花过渡》 揭阳市艺术学校
小品《网络奇缘》 广东音乐曲艺团
小潮剧《闭门羹》 汕头市曲艺团
小品《家和万事兴》 江门市鹤山文化馆

 
编辑:陈生  
 
新闻报道
· 第十届广东省艺术节获奖名单
· 广东艺术节 13天内让4万观众品尝艺术大餐
· 第十届广东省艺术节昨在友谊剧院落下帷幕
· 民族音乐会《响宴》传统中演绎民乐多样性
· 民族音乐会《风华粤韵》经典名曲焕发新神韵
作品赏析
· 《还官记》:以古喻今说“官迷”
· 时尚舞剧——阿婆老头也时尚
· 评广东话剧院儿童剧《小鸡要飞》
· 似梦非梦的《梦红楼》
· “先睹为快”的《石榴花》
  关于我们 | 版权声明 | 服务条款 | 广告服务 | 联系我们 | 网站地图  
Copyright © 2003-2008 gdwh Inc. All Rights Reserved. 粤ICP备06098600号
版权所有:广东省文化艺术信息中心 [网络实名]:广东文化网