当前位置:2012广州国际龙舟邀请赛专题 > 最新动态

最新动态

2012年广州国际龙舟邀请赛程序表

浏览量:8

序号

竞赛时间

竞赛内容

参赛队伍

备注

1

10:00

男子国际组预赛

中国香港特别行政区龙舟联会A队

中国香港特别行政区龙舟联会B队

澳门独木舟总会龙舟队

广州国际龙舟队

美国驻广州总领事馆龙舟队

 

预赛1组,赛前抽签决定航道,按预赛成绩编排进入航道,决1-5名.

2

10:10

传统龙预赛
第一组

白云区人和鸦湖一二社龙舟队

番禺区石楼镇队

荔湾区海龙街海北联社龙舟队

海珠区赤沙2队

黄埔区鱼珠街九沙社区龙舟队

萝岗区龙舟队

预赛2组,每组前3名参加决赛,其余队伍参加名次赛

3

10:20

男子公开组
预赛第一组

清远市龙舟队

白云区人和鸦湖青年龙舟队

增城市新塘镇沙角村龙舟队

黄埔区广州安顺驾校龙舟队

 

 

赛前抽签决定航道,预赛3组,每组前4名进入半决赛。

4

10:30

男子公开组
预赛第二组

广州水结龙舟队

白云区人和六村二队

增城市石滩镇顾屋村龙舟队

佛山市南海迴龙村龙舟队

 

 

5

10:40

男子公开组
预赛第三组

白云区人和六村一队

花都区雅宝新城龙舟队

白云区石井汇龙龙舟队

黄埔区以龙会友龙舟队

佛山市南海远航九江龙舟队

 

6

10:50

传统龙
预赛第二组

白云区石井鸦岗龙舟队

海珠区赤沙1队

荔湾区石围塘街山村联社南方茶叶市场龙舟队

天河区车陂经济发展有限公司1号船

番禺区洛浦西二村队

增城市新塘镇黄沙头村龙舟队

预赛2组,每组前3名参加决赛,余队参加名次赛

7

11:00

女子公开组
预赛

中国香港特别行政区龙舟联会队

澳门独木舟总会女子龙舟队

广州水结龙舟队

南沙区横沥镇女子龙舟队

肇庆市体彩女子龙舟队

 

预赛1组,赛前抽签决定航道,按预赛成绩编排进入航道,决1-5名.

8

11:10

大学生组
预赛

香港中华基督教会冯梁结龙舟队

香港神召会康乐中学龙舟队

广东轻工职业技术学院唐宫队

中山大学龙舟队

广东轻工职业技术学院龙舟队

中山大学岭南(大学)学院龙舟队

预赛1组,赛前抽签决定航道,按预赛成绩编排进入航道,决1-6名.

序号

竞赛 时间

航道
竞赛

内容

参赛队伍

备注

1

2

3

4 5 6

 

14:00

开幕式

彩龙、游龙列队出场表演

 

9

14:15

男子国际组决赛

预赛
第5名

预赛
第3名

预赛
第1名

预赛
第2名

预赛
第4名

预赛
第6名

按预赛成绩编排进入航道,决1-6名

10

14:25

男子公开组
半决赛
第一组

预赛
第9名

预赛
第5名

预赛
第1名

预赛
第3名

预赛
第7名

预赛
第11名

按预赛成绩编排进入航道,半决赛2组,每组前3参加决赛,其余参加7-12名。

11

14:35

男子公开组
半决赛
第二组

预赛
第10名

预赛
第6名

预赛
第2名

预赛
第4名

预赛
第8名

预赛
第12名

12

14:45

传统龙
名次赛

预赛
第11名

预赛
第9名

预赛
第7名

预赛
第8名

预赛
第10名

预赛
第12名

按预赛成绩编排进入航道,决7-12名。

13

14:50

表演赛

市领导联队

 

14

14:55

彩龙竞艳
一组

荔湾区海龙街龙溪南边香江集团龙舟队

番禺区南村镇南村村队

黄埔区长洲街长洲社区广发银行龙舟队

天河区车陂经济发展有限公司苏东坡号

海珠区联星庄头艳龙舟队

增城市石滩镇元洲村彩龙队

 

白云区人和鸦湖一二社龙舟队

海珠区上涌绿地集团龙舟队

 

 

 

 

15

15:00

彩龙竞艳
二组

番禺区大石大山村西约队

海珠区联星南箕广发银行艳龙舟队

荔湾区海龙街龙溪沙溪中国石化龙舟队

增城市石滩镇仙塘村彩龙队

白云区石井汇龙龙舟队

番禺区洛浦街东乡队

 

佛山市南海谢边村新世界中国地产龙舟队

天河区石牌三骏经济发展有限公司西境队

 

 

 

 

 

16

15:05

彩龙竞艳
三组

海珠区上涌羿丰置业队

天河区石牌三骏经济发展有限公司新溪队

增城市石滩镇岳埔村彩龙队

番禺区洛浦街沙溪队

荔湾区海龙街海北联社美林湖龙舟队

海珠区东风上涌村西约

 

黄埔区长洲街长洲社区岭南集团队

白云区金沙沙凤村龙舟队

 

 

 

 

17

15:10

彩龙竞艳
四组

番禺区大石大山村东约队

佛山市南海邵边村中国体育彩票龙舟队

黄埔区长洲街长洲社区建明投资龙舟队

白云区均禾石马龙舟队

海珠区上涌村东约

天河区珠村经济发展有限公司乌龙公1号

 

荔湾区中南街海中卜蜂莲花龙舟队

 

 

 

 

 

18

15:20

男子公开组名次赛

半决赛
第11名

半决赛 第9名

半决赛
第7名

半决赛
第8名

半决赛
第10名

半决赛第12名

按半决赛成绩编排进入航道,决7-12名

19

15:30

男子公开组决赛

半决赛
第5名

半决赛 第3名

半决赛
第1名

半决赛
第2名

半决赛
第4名

半决赛第6名

按半决赛成绩编排进入航道,决1-6名

20

15:40

女子组
决赛

预赛
第5名

预赛
第3名

预赛
第1名

预赛
第2名

预赛
第4名

 

按预赛成绩编排进入航道,决1-5名

21

15:50

大学生组
决赛

预赛
第5名

预赛
第3名

预赛
第1名

预赛
第2名

预赛
第4名

预赛
第6名

按预赛成绩编排进入航道,决1-6名

22

16:00

传统龙决赛

预赛
第5名

预赛
第3名

预赛
第1名

预赛
第2名

预赛
第4名

预赛
第6名

按预赛成绩编排进入航道,决1-6名

 

16:15

颁奖