当前位置:龙舟赛专题 > 活动介绍

活动介绍

参赛队伍 (共107队)

浏览量:6

(共107队)

 

项目:传统龙(12队)

            1     白云人和镇鸦湖一二社黑桡龙舟队

            2     白云石井鸦岗唱好广州龙舟队

            3     海珠上涌1队龙舟队

            4     海珠上涌2队龙舟队

            5     广州市萝岗区卓兴企业龙舟队

            6     广州市荔湾区海龙街龙溪凤池龙舟队

            7     增城市新塘镇黄沙头村传统龙舟队

            8     黄埔区长洲街长洲社区龙舟队

            9     番禺钟村镇龙舟队

          10     番禺石楼亚运城龙舟队

          11     天河区车陂经济发展有限公司1号龙舟队

          12     天河区车陂经济发展有限公司2号龙舟队

 

项目:标准龙(51队)

男子公开组(21队)

            1     英国万事达国际龙舟队

            2     澳大利亚冰龙男子龙舟队

            3     菲律宾国际男子龙舟队

            4     达门船厂龙舟队

            5     加拿大枫叶龙舟队

            6     广州国际龙舟队

            7     力美健龙舟队

            8     广州白云人和鸦湖青年龙舟队

            9     广州白云人和六村一队龙舟队

          10     广州白云人和六村二队龙舟队

          11     白云区金沙街横沙村龙舟队

          12     白云石井鸦岗唱好广州龙舟队

          13     南沙区万顷沙男子龙舟队

          14     增城市新塘镇黄沙头村标准龙舟队

          15     增城市新塘镇南埔村水南龙舟队

          16     南海中溪龙庆社龙舟队

          17     香港友好龙舟队

          18     香港海虎仔龙舟体育会龙舟队

          19     番禺榄核镇龙舟队

          20     番禺东涌镇汽配园龙舟队

          21     番禺松下万宝龙舟队

 

女子公开组(9队)

            1     香港龙舟联会女子龙舟队

            2     香港警察龙舟会女子龙舟队

            3     澳门独木舟总会女子龙舟队

            4     澳大利亚冰龙女子龙舟队

            5     菲律宾国家女子龙舟队

            6     横沥镇女子龙舟队

            7     佛山名门世家九江女子龙舟队

            8     广东蒙娜丽莎(南海西樵)女子龙舟队

            9     番禺东涌镇物流园龙舟队

 

大学生组(9队)

            1     香港科技学院龙舟队

            2     香港教育专上学院黄克兢分校龙舟队

            3     澳门大学龙舟队

            4     广东轻工职业技术学院龙舟队

            5     广东轻工职业技术学院唐宫龙舟队

            6     中山大学岭南梦之队龙舟队

            7     中山大学龙舟1

            8     中山大学龙舟2

            9     广东体育职业技术学院“体育彩票”龙舟队

港澳组(12队)

            1     香港龙舟联合会男子龙舟队

            2     香港顶得住体育会龙舟队

            3     香港河马体育会龙舟队

            4     香港屯门龙舟竞赛委员会龙舟队

            5     香港荃湾体育会龙舟队

            6     香港大澳体育会龙舟队

            7     香港消防处体育会龙舟队

            8     香港警察龙舟会男子龙舟队

            9     澳门海天体育会男子龙舟队

          10     香港南溪行龙舟队

          11     大澳华商会龙舟队

          12     太古汇龙舟队

 

项目:彩龙(32队)

            1     “万菱汇号”白云区人和镇鸦湖一二社龙舟队

            2     白云区人和镇鹤亭村二队龙舟队

            3     白云区金沙街沙凤龙舟队

            4     白云区均禾街石马龙舟队

            5     “时代地产号”海珠上涌1队龙舟队

            6     “中国移动号”海珠上涌2队龙舟队

            7     “新世界中国地产号”联星南箕龙舟队

            8     “健力宝号”联星庄头龙舟队

            9     “恒生银行号”海珠区龙潭1

          10     “广汽集团号”海珠区龙潭2

          11     “黄振龙号”荔湾区海龙街龙溪沙溪龙舟队

          12     “博雅首府号”荔湾区海龙街龙溪蟠龙龙舟队

          13     “中国体彩顶呱刮号”荔湾区海龙街龙溪南边龙舟队

          14     荔湾区中南街中南海中队

          15     荔湾区东漖街东漖南村队

          16     增城市新塘镇黄沙头村彩龙队

          17     增城市新塘镇南埔村水南龙舟队

          18     增城市石滩镇仙塘村彩龙队

          19     增城市石滩镇元洲村彩龙队

          20     番禺钟村镇龙舟1

          21     番禺钟村镇龙舟2

          22     番禺石楼龙舟队

          23     番禺石楼亚运城龙舟队

          24     番禺南村村龙舟队

          25     天河区石牌三俊经济发展有限公司西景号龙舟队

          26     天河区石牌三俊经济发展有限公司新溪号龙舟队

          27     天河区车陂经济发展有限公司东波号龙舟队

          28     天河区员村1号龙舟队

          29     黄埔区长洲街长洲社区1

          30     黄埔区穗东街南湾社区队

          31     黄埔区长洲街长洲社区2

          32     佛山市禅城区队

 

项目:游龙(12队)

            1     荔湾区石围塘街山村股份合作经济队联合社龙舟队

            2     海珠上涌1

            3     海珠上涌2

            4     龙潭龙舟队

            5     荔湾区花地街花地招村龙舟队

            6     番禺石楼石一村龙舟队

            7     番禺石楼石二村龙舟队

            8     番禺石楼岳溪村龙舟队

            9     天河区三俊经济发展有限公司中约号龙舟队

          10     天河区车陂经济发展有限公司龙舟队

          11     天河区员村2号龙舟队

          12     黄埔区长洲街长洲社区龙舟队